公示||防城港市群众艺术馆2022年秋季全民艺术普及公益培训班学员名单公示

  • 来源: 防城港市群众艺术馆
  • 作者: 防城港市群众艺术馆
  • 时间: 2022-09-30 09:48:54

防城港市群众艺术馆2022年秋季全民艺术普及公益培训班招生工作已经结束,本次网络招生+线下电话报名按报名先后顺序录取,不符合报名规范将取消报名资格,最终报名结果以本次公示名单为准。


现将录取学员名单公示如下,请报名成功的学员注意查看课程表,按时上课。


名单公示

舞蹈类


海翔艺术团

面试时间:10月8日晚上19:45
地点:市群众艺术馆三楼 舞蹈排练室

胡琳颖  戚江滢  文   莹  何娟娟  谭可欣


山海艺术团

面试时间:10月8日上午9:30
地点:市群众艺术馆三楼 戏曲排练室

侯恒恒  朱   杏  邓   媚  洪   娟

邓艺蔡  玲   君  张   玲  蒙旦明

魏学英  梁峻子  赖蔚然  张惠玲

郑   红  李世英  杨洁清  许超慧

米   东  白文娟  黄   春  钟   岚

余文红  葛吉叶  李   萍  覃靖云

孔志玲  谭美文  陈   萍  钱文霞

韦艳玲  钟萃芬  


中国舞班

报到时间:10月10日上午9:30
地点:市群众艺术馆三楼 舞蹈排练室

黄志丽  严瑞元  禤建萍  黄金娇

王敦秀  魏学英  郑春玲  郑湘云

许洁玲  梁   伊  巫   丽  李   瑶

郑志玲  蒙莉燕  温丽荣  黄丽静

唐   茜  龚静青  俞君玫  王敦元

李胜青  邓芳芳  李中荣  刘梅君

陈燕中  阮雪梅


热舞班

报到时间:10月10日晚上20:00
地点:市群众艺术馆三楼 戏曲排练室

林培丽  杨   艺  龚   珍  罗永红

吴善齐  屈金玲  任丽娜  沈   洁

梁海超  何剑澜  姚米雪  李玲玲

曾舒健  吴   静  庞   燕  施雪梅

陈广娟  陈志良  曾庆凤  李智卉

曾海燕  陈妍山  陈海燕  郑淑予

黄   宇  蒙夏梅  朱   倩  秦礼冰

王丽红  陈致平  李智卉  


民族舞班

报到时间:10月11日晚上20:00
地点:市群众艺术馆三楼 戏曲排练室

刘志娟  杨民磊  陆路平  陆美艳

邓兰兰  周红梅  黄晓梅  唐秋婷

练梦宇  常艳娟  黄秀琼  廖琨华

陈   静  肖邵华  韦安群  邓丽丽

邓华华  李   燕  林亦珂  李   瑛

梁榆苑  黄丽超  黄   桦  苏艳艳

施显琦  范菀津  陈丹华  曾海燕

冯燕青  曾家凤


声乐类

少儿声乐1班

面试时间:10月15日上午9:00
地点:市群众艺术馆三楼 305室

张兰歆  陆逐洁  陆逐兴  梁竹芯

丁祉萌  郑翔天  李佳乐


成人声乐1班

面试时间:10月12日上午10:00
地点:市群众艺术馆三楼 305室

沈其菲  王爱忠  廖清树  黄金福

孙淑君  张玉玲  李玉民  牛凤春

黄万山  李永献  林   琼  覃春景

廖河年  陈小明  禤达艳  郭树明

罗秀英  王晓玲  姜淑清  陈月兰

胡彩霞  苏海燕  张东田  张祖坚

杨建华  虎俊芳  钟春玲  孙宝林

陈世清  陈思明  芦本福  王晓敏

李艳妺  赵林贞  成一群  钱名菊

李丽华  张梦文  陈以芬  虎俊梅

周玉玲  孙淑君  廖   敏  伊   敏

黄   宁  宁   静


器乐类

少儿钢琴班

报到时间:10月15日上午9:30
地点:市群众艺术馆三楼 302室

谢   頔  陈钰妍  李嘉言    徐子翔

唐国闰  董依依


成人钢琴班

报到时间:10月13日上午10:00
地点:市群众艺术馆三楼 302室

林梅梅  韦   茜  韦梅清  郭   炎

宁奇斯  谢妮妮


少儿古筝班

报到时间:10月15日上午9:30
地点:市群众艺术馆四楼 403器乐排练室

黄妤涵  李   滢  庞扬洋  黄雨晴

蓝小云  苏启臣  吴依笑  罗文静

谭雯予  许嘉美  陈鸿天  吴经纬

覃诗琪  黄传佑


成人古筝提高班

报到时间:10月11日晚上19:30
地点:市群众艺术馆四楼 403器乐排练室

王敦元  黄   茹  蓝何娟  葛吉叶

范程城  朱海容  杨   茜  陈晓菁

严彩凤  李   莉  梁艺琼  覃秋荣

黄   莹


成人古筝基础1班

报到时间:10月10日上午9:30
地点:市群众艺术馆四楼 403器乐排练室

包文凤  沈芷伊  王妙幸  周玉玲

焦改玲  曹芳芳  占李华  宋晓梅

马艺允  石春巧  邓小凤  符枫芳


成人古筝基础2班

报到时间:10月12日上午9:30
地点:市群众艺术馆四楼 403器乐排练室

陆   闻  马   艳  黄   艳  张丽丽

孟可可  李江洪  陈月圆  刘艳华

高桂兰  唐秋婷


成人葫芦丝班

报到时间:10月12日下午15:30
地点:市群众艺术馆三楼 305室

王   元  芦林浩  郑春玲  黄仕雄

陈广娟  沈其菲  江小玲  黄丽静

俞君梅  周彦岑  王丽虹  何桂萍

李彦东  王娜娃  郭   英


成人非洲鼓班

报到时间:10月10日上午9:30
地点:市群众艺术馆三楼 302室

吴冬梅  蒙莉燕  严幸利  李   妍


成人独弦琴班

报到时间:10月11日晚上20:00
地点:市群众艺术馆三楼 303独弦琴培训基地

徐   兵  邓艳阳  黄   蔺  刘晶晶

何淑年  陈   利  张   雪  高亚丽

阮氏碧水  李国艺


美术类

少儿美术基础班

报到时间:10月15日上午9:30
地点:市群众艺术馆二楼 202美术教室

郑潇雁  郑雅容  刘嘉骐  刘品鑫

蓝振文  钟佳霖  李其灿  黄语彤

李铭轩  廖星宇  曾紫宸  姚舒阳

王其睿  刘祖铭  李菁菁  苏长盛

凌   荣  李雨锜  赵丰嘉  廖   琪

刘汶骐  邓雨涵  李雨锜  裴祥浩

邓家骏  


少儿美术提高班

报到时间:10月15日上午9:30
地点:市群众艺术馆二楼 203美术教室

黄   焕  许嘉怡  黄诗雯  唐春梅

林美玲  黄婉盈  廖祉媛  朴美慧

李世华  阮楚宁  欧家惠  苏   敏

凌凤苹  许樱子  张家宁  陈佳妍

王俊帏  罗能海  邱美钰   许思宇

刘娟娟  冯善科  刘奕峰  卢思淇

董雅鑫  叶子璐  缪佳榕  张家宁

黄雅婷  郑春梅


少儿动漫班

报到时间:10月16日上午9:30
地点:市群众艺术馆二楼 202美术教室

吴昭莹  彭钰甯  覃里晴  郑力铭

邓懿昕  郑翔天  唐戈婷  唐小曼

李   滢  谢金夏  曹子馨  张思凝

何荣睿  吴名轩  卢敉涵  旷湖晖

甘媛媛  张杨依佳


绘本阅读与创作班

报到时间:10月15日上午10:30
地点:市群众艺术馆四楼 404美术教室

王乐康  黄铭康  李   烨  黄墨杨

李   闯  何双宇  何双翔  庄子又

刘家睿  黄诗诺  冯俊翔


书法班

报到时间:10月9日上午9:30
地点:市画院

韦   晴  韦   莹  刘向丽  李晓玉

李文惠  于明晓  刘   艳  曾   臻

徐   翔  严文秀  余志兵  邓丽娜

梁延峰  钟洪深  李   菁 


中国画基础班

报到时间:10月9日下午15:30
地点:市画院

黄色佩  唐艳春  庞慧文  陆永凤

闫译文  刘彦琪  符瑞涵  商   清

巫丽丽  陈彩云  焦改玲  高丽馥

陈继婷  李昕瑞  王桂宝


中国画提高班

报到时间:10月9日下午15:30
地点:市画院

戚江滢  方   宇  施雪梅  梁萍萍

徐瑞平  张冬梅  颜   宁  黄   芳

缪   锐  梁铭露  叶春丽  陈柏华

江國治  李彩云  黎   荣


朗诵类

少儿主持人班

面试时间:10月15日下午17:20
地点:市群众艺术馆三楼 307室

李国瑞  韦妤晨  莫晴岚  马子喻

莫家沣  梁意坤  曾予阳  马梓妃

苏炳诚  苏炳嘉  刘汶鑫  胡梓睿

胡梓哲  陈彬彬  莫家沣  骆   可

王家悦  戴子涵  钟淇耀  黄子骞

潘光宸  梁桦森  戴玮辰  陆韵涵

梁效齐  樊文龙  唐曼羽  李   易

江   宇  张红茗  苏   雅


成人朗诵班

报到时间:10月11日晚上19:40
地点:市群众艺术馆三楼 307室

简兰欢  苏小华  林明媚  刘天晓


《边海艺家》盟员课程学员名单公示

米粒文化艺术

尤克里里基础课程

报到时间:10月15日上午9:00

地点:恒大悦珑湾小区3号楼商铺

李永泽  刘长谨  韦舜铭  萧宸玥

陈   梦  陈嘉乐  刘长谨  李永泽

韦舜铭  陈庆妍  李   硕  萧宸玥

陈   梦  简添宏  陈葭羽    


吉他基础课程

报到时间:10月15日上午10:40

地点:恒大悦珑湾小区3号楼商铺

韦翔铭  黄恩晟  李伟昊  黄   欢

苏国宁  刘丁玮  刘卓然


新生代艺术培训中心

小主持人启蒙课程

报到时间:10月13日晚上19:10

地点:三生国贸三号楼三楼新生代艺术培训中心

赵博远  肖欣雅  莫芷萱  覃嘉译

周思宇  韦妤晨  柯博文  郑甘来

王紫晴  田浩辰  郑溶灿


海角美术教育

陶土课1班

报到时间:10月16日上午9:00

地点:港口区桃花湾广场康晨小区A6-7栋

刘依湉  陆雯淇  陆雯馨  黄子骞

伍兰瑜  何   婷  何祖鑫  陈镇霖

方翔平  叶发安 


陶土课2班

报到时间:10月16日上午10:30

地点:港口区桃花湾广场康晨小区A6-7栋

郑明明  黄靖茹    何祖彬  关业彬

黄善哲  卢梓萱  徐梓雍  巩峪熹

祝若荧  朱   聪


观察线描课

报到时间:10月15日下午15:00

地点:中心区迎宾大道德城丽苑C31栋五楼

陈智雅  卢梓萱  蔡欣洁  蔡宜洁

郭思彤  田浩辰  李金宙 


千角艺术培训中心

戏曲念白课程和曲艺语言课程将以戏曲进校园的方式走进防城港市第二中学(小学部)。


请各位学员按照课程安排

准时上课

有问题请及时联系课程负责老师

↓↓↓

课程表及老师联系方式如下

2022年秋季全民艺术普及公益培训班课程表

秋季班培训时间为:2022年10月8日—12月31日,具体培训安排见下表

👇点击查看大图

名单公布课程表.png



“边海艺家”盟员课程表

名单公布课程表1.png


防疫要求

1.市群艺馆南门为学员唯一进出通道,家长陪同学员进馆时需提供学员有效身份证件(无身份证件的需出示学员本人的户口本原件或复印件)、报名成功短信及“三码(健康码、新冠疫苗接种记录和行程码)”查验合格,并在入口处配合测量体温通过、佩戴好口罩方可入馆。对体温异常(≧37.2℃)或有明显呼吸道症状的学员,工作人员有权拒绝其入馆;

2.返港来港学员除遵循以上入馆程序外,须向工作人员出示抵港前72小时内核酸检测阴性证明后方可入馆;
3.暂不接受来自中高风险地区的学员;
4.入馆学员需做好个人防护,培训过程中请务必互相保持1米以上安全距离,要求全程佩戴口罩(一些培训课程如声乐、主持等需要脱口罩的可视情况而定,灵活安排,但课程结束后应立即佩戴口罩);
5.上课前签到时如实填报体温信息,签署意识形态安全承诺书和疫情防控个人承诺书;
6.馆内设立隔离等候转送医学检测区域(一楼化妆间)。当学员出现疑似症状时,及时到该区域进行暂时隔离,再按照相关规定处理。进馆后如出现身体不适等异常情况,请及时与馆方联系:0770-2827012;
7.禁止随地吐痰,乱扔垃圾,使用后的口罩废弃物以及口鼻分泌物请用纸巾包好投入垃圾桶。


评论

发表评论